События

Основной Закон страны

Сегодня – День Конституции! Основной Закон страны принят на Всенародном референдуме 24 декабря 1995 года. В документе закреплена приверженность ценностям демократии и соблюдения прав человека, определен порядок функционирования политической системы, институтов, обеспечивающих развитие нашего государства в соответствии с волей приднестровского народа. Как напомнил Президент Красносельский, носителем суверенитета и единственным источником власти в стране является народ.

«Наши главные приоритеты – политическая стабильность, экономическая самодостаточность и социальная справедливость – во многом развивают и дополняют нормы приднестровской Конституции, определяют общий курс Приднестровья в современных реалиях», – подчеркивается в обращении главы Государства.

Знание конституционных норм и их неукоснительное исполнение не только способствует утверждению правовой культуры, но и обеспечивает стабильность приднестровского общества, — убежден Президент.

В этот праздничный день Вадим Красносельский пожелал Приднестровью мира и процветания, а приднестровцам – здоровья, счастья и благополучия!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»