События

Я в Бендерах люблю осеннее золото…

Город с древней и богатой историей, не раз воспетый поэтами и которому ещё посвятят свои рифмованные строки. С 25 сентября стартует акция для тех, кто хочет прославить свой город в стихах. Мероприятие организует городское УНО уже второй год подряд и приглашает к участию детей и взрослых, причем не только коренных бендерчан, а тех, кто всей душой любит наш город.

«Все желающие могут признаться в любви, написать стихи, строчки о любимом городе Бендеры и на праздновании Дня города мы пригласим всех участников для того, чтобы можно было прочитать свое стихотворение вслух всем горожанам. В прошлом году было около сотни, откликнулись школьники, педагоги и гости города. Были не только стихи, но и в прозе строчки, написанные любимому городу», — рассказала начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию УНО города Бендеры Виктория Кэрунту.

Произведения собственного сочинения необходимо отправить на электронную почту Бендерского ДДЮТ. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Управления народного образования. Акция стартует с 25 сентября и завершится 5 октября. В День города озвучат итоги конкурса, назовут имена победителей и прочтут их стихи.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»