События

Новогоднее настроение

Морозный воздух, украшенные ёлки и горящие огоньки. В городе уже витает новогоднее настроение. Для детей в городской библиотеке тоже устроили праздник. Здесь состоялось открытие традиционной выставки «Новогоднее настроение». До 25 января горожане смогут не только полюбоваться рукодельными творениями, но и купить понравившийся экспонат.

Сказочные персонажи, новогодние песни и море положительных эмоций. За порцией праздника детишки пришли в городскую библиотеку. Уже в фойе гостей ожидал сюрприз. Главный символ года уходящего приветствует ребятишек и делит их на команды, чтобы отправиться в новогоднее путешествие. Четыре этапа и четыре команды — квест начинается.

Татьяна Попеску, заведующая отделом искусства детской библиотеки г. Бендеры: «Вот 4 команды. Они путешествуют по библиотеке, заодно знакомятся с библиотечными отделами, они знают уже, что где находится. И в каждом отделе их ожидали герои сказочные, которые загадывали им загадки. Они должны были выполнить 4 задания, то есть новогоднее настроение – это песни, это загадки, это смех, это шутки, и мы сегодня постарались это детям дать, зарядить их таким настроением».

«Песенка-чудесенка» — дети исполняют новогодние куплеты и попадают в снежный домик снеговика, играют в снежки с хозяином дома и воздушной снежинкой. В избушке Бабки Ёжки мальчики и девочки отгадывают загадки сказочных героев, тем самым спасаясь от ловушки злодеев.

И вот юные путешественники оказываются в усадьбе Пушкина. Здесь сам Александр Сергеевич читает отрывки из своих сказок и проверяет знания ребят. А когда все испытания позади, герои и участники представления собираются у новогодней красавицы и ждут чуда. Ёлочка зажигается, выставка – открывается.

Анастасия Петиш, участница выставки: «Я пела и танцевала в караоке вместе с этой козочкой и в основном с детьми, дети очень радовались, они улыбались, когда я подносила к ним микрофон, чтоб было громче слышно. Я была очень рада, так как дети улыбались мне».

Снеговики, сказочные герои, ёлки и даже пряничный домик – и всё это результат кропотливой ручной работы. Все поделки — из подручных материалов, порой, очень неожиданных: вот пластиковые стаканчики, вата и даже макароны.

Полина Кода, главный специалист по воспитательной работе УНО г. Бендеры: «В рамках «Новогоднего настроения» этой выставки мы действительно показали, насколько разносторонний взгляд наших ребят на декоративно-прикладное искусство, насколько умелые руки, и грамотно поставлена работа педагогов. Новогоднее настроение мы подняли всем жителям нашего города, приглашаем всех посетить эту выставку и получить массу удовольствия».

Выставка «Новогоднее настроение» будет ждать гостей каждый день с 10.00 до 18.00. вплоть до 25 января. В планах организаторов провести ещё ни одно новогоднее мероприятие. А значит, горожане точно не останутся без сказочного настроения и веры в чудо.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»