События

«Новое время» – в центре событий

Сегодня – день печати. Это профессиональный праздник наших коллег – сотрудников редакций газет, а также работников книжных издательств и типографий – всех, кто связан с издательским ремеслом. О буднях городской газеты «Новое время» расскажем далее.

Широкая улыбка, радостный взгляд, в руках – «Новое время». На снимке – первый редактор с первым номером городского издания, — Виктор Худяков. Название – символичное. Это и вправду были новые времена. Распад Советского Союза, борьба приднестровцев за свои права. «Новое время», – газета родилась в переломные 90-е, — и сразу стала рупором правды.

16 тысяч экземпляров – такими были первые тиражи. Городских новостей ждали, за газетой выстраивались целые очереди. Ее номера вывешивали на стенде у рабочего комитета. К слову, об этих событиях современный читатель узнаёт опять же на страницах «Нового времени». За это время многое изменилось в информационном пространстве. Но по-прежнему газета живет интересами и заботами жителей города – своих читателей. Газета не только активно участвует в жизни города, но и сама создает многие информационные поводы.

«Горожане эту газету ценят, и те, кто подписывался на неё 30 лет назад, продолжают подписываться и сегодня. Очень многие наши читатели звонят в редакцию, общаются с нами, рассказывают о своих проблемах, мы их слушаем, пытаемся им помочь, или какие-то темы для материалов берём, то есть с газетой бендерчане практически всю жизнь», — отметила главный редактор МУП «Медиацентр «Бендеры» Наталья Алексеенко.

Внимание к людям, профессионализм и объективность, — за это газету любят и ценят до сих пор. На ее страницах — события из жизни города и республики. Экономика, образование, культура и спорт. Разнообразие тем и интересная подача материала. Это – кропотливый труд всего коллектива газеты. У каждого – своя роль. Редакторы, верстальщики, корректоры, корреспонденты, — большие профессионалы. Многие в редакции и в масс-медиа – не один десяток лет. Доверие читателей, проверенное временем, — один из главных стимулов к творчеству.

За прошедшие годы газета и сама стала городской историей. Листая страницы номеров разных лет, можно понять, как город жил все эти годы, чем живет теперь. «Новое время» — это летопись Бендер, это ответственность и объективность в освещении происходящих событий. Это живая современность, связь поколений и уверенный взгляд в будущее. К слову, стать постоянным читателем газеты можно и сейчас. Подписаться на «Новое время» можно во всех отделениях связи Бендер или у почтальона. Оформить подписку можно и по «электронке», — для этого нужно отправить запрос на адрес редакции novoe220@yandex.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»