КультураСобытия

Наш выбор – Россия!

17 сентября в Бендерах пройдут мероприятия, приуроченные к 10-й годовщине референдума о независимости Приднестровья и присоединения к России под общим названием «Наш выбор – Россия!».

Накануне, 16 сентября в городской библиотеке пройдет тематический вечер «Наше будущее связываем с Россией». Начало в 14:30.

Самым насыщенным на мероприятия станет суббота, 17 сентября. В течение всего дня в местном историко-краеведческом музее будет экспонироваться выставка «Навеки с Россией». Ознакомиться с ней может каждый желающий.

В 9:30 на площади Освобождения состоится митинг. Трибуной для выступающих станет сцена, установленная на пересечении улиц Ленина и Калинина. Лейтмотив, объединяющий выступления, — единство с Россией.

Эстафету праздничных мероприятий подхватят организаторы из управлений народного образования, культуры и спорта. В 13:30 начнется двухчасовая развлекательная программа «Тебе, моя Россия». В нее включены спортивные состязания и краеведческие викторины. Планируется фестиваль красок холи.

Разгар празднования ожидается ближе к вечеру. В 16.30 на большую сцену поднимутся творческие коллективы города. Они выступят с концертной программой «Наш выбор – Россия!»

Госадминистрация Бендер приглашает горожан прийти на праздник.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»