КультураСобытия

Напевает нам фонтан

Весна вступает в свои права, а значит, начинается и фонтанный сезон. Одним их первых включают цветомузыкальный фонтан у ДК Ткаченко. Там организуют настоящий праздник. Уже завтра, 22 апреля. Начнется театрализованное шоу в 18 часов.

Поющий фонтан у ДК Ткаченко. Его запустят уже в эту пятницу. Весь необходимый техосмотр провели. Чашу почистили и наполнили водой. Водонапорную систему проверили. Сейчас специалисты приводят в порядок второй фонтан, здесь же на площади. Чистят от грязи и мусора фильтры. «Сухой» фонтан тоже заработает завтра. Их запуск решили отметить театрализованным шоу.

«Будут сказочные персонажи – это драконы, которые прилетят и запустят волшебный источник, который радует людей и детей. Конечно же, мы подготовили концертную развлекательную программу с участием наших творческих коллективов: это и вокально-инструментальный ансамбль «Сиерра», танцевальные коллективы « Экшн», «Альянс», вокальный коллектив «Тоника». Приходите! Увидите! Это будет весело и нескучно», – рассказал директор ДК им. П. Ткаченко Анатолий Король.

Импровизированную сцену установят прямо у фонтана. Здесь же маленьких гостей праздника будут развлекать аниматоры. Девчонок и мальчишек ждут увлекательные игры и конкурсы. Поющий фонтан в Бендерах открыли в конце прошлого года, тогда же и реконструировали сквер возле ДК. Теперь это одна из любимых зон отдыха и взрослых и детей.

В прошлый раз струи фонтана взлетали вверх под звуки саундтрека легендарной «Бондианы». В этом году фонтан будет петь по-новому. Его репертуар пока в секрете. Итак, праздничный запуск состоится завтра, в шесть вечера.

Автор: Наталия Сучкова.

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»