События

Накануне юбилея

Подготовку к празднованию 30-летия образования Приднестровья обсудили у Президента. Речь шла в основном о двух масштабных мероприятиях – Военном параде и открытии Екатерининского парка, запланированном на 1 сентября. На рабочем совещании, организованном в режиме видео-конференции, обсудили рабочие вопросы, связанные с подготовкой.

Президент поручил выплатить российские надбавки к пенсии до Дня Республики. В республику прибыл очередной транш российской гуманитарной помощи. Речь идет о средствах для выплаты 150-рублевых надбавок к пенсии, которые приднестровцам старшего возраста начисляют ежемесячно, начиная с 2008 года. Пандемия стала причиной задержки поступления денег в республику. Вадим Красносельский держал этот вопрос на контроле и вел переговоры с российской стороной. Президент подчеркнул, что деньги должны быть выданы получателям до Дня Республики. Даны соответствующие поручения ответственным госструктурам. Пенсионеры получат надбавки за полгода, – сообщает пресс служба Президента.

На рабочем совещании у главы государства обсудили подготовку к Военному параду и сопутствующих ему составляющих праздничной программы 2 сентября, а также приуроченном ко Дню Республики открытии Екатерининского парка, запланированном на 1 сентября. Главное условие для всех, кроме участников парада – наличие маски.

«Год был очень сложным. Приднестровцы засиделись дома, они ждут праздника и заслужили его. Мы не можем ограничить участие жителей и гостей города в официальных, торжественных и культурно-массовых мероприятиях. Но мы обязаны минимизировать риски заражения. Всем гостям будет настоятельно рекомендовано находиться на площади в защитных масках. Должностные лица должны послужить примером ответственного отношения к безопасности – своей и окружающих», – подчеркнул Президент.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»