События

При высокой явке

Активными сегодня были и жители села Протягайловка, конкурентной на этом сельском участке была только борьба за кресла в Верховном и городском совете.

В селе Протягайловка за голоса избирателей боролись по три претендента в депутаты Верховного и городского советов, выборы Главы Госадминистрации и 11-ти депутатов сельсовета проходили на безальтернативной основе.

«Я все время участвую в выборах. Это принципиально, если не мы, то выберут за нас. Только в наших руках будущее на 4 года».

В избирательной базе этого участка – более 2 тысяч 200 избирателей, по словам председателя комиссии получено 11 тысяч бюллетеней. Мониторингом хода выборов на участке занимались около двух десятков наблюдателей от кандидатов в депутаты разных уровней. В свою очередь и члены комиссии рекомендовали опускать все 4 бюллетеня в урну в развернутом виде.

Наталья Кара, председатель УИК №16: «Члены комиссии при выдаче бюллетеней подсказывают, что сегодня надо быть более аккуратными, чтоб было легче соблюдать все требования, чтоб бюллетени были в раскрытом виде, здесь все ящики прозрачные. Чтоб бюллетени здесь находились только те, которые нашей комиссией обработаны, чтобы они были установленного образца, чтоб здесь не было посторонних и неустановленного образца. За этим члены комиссии тщательно наблюдают».

К 15 часам стало известно, что выборы на данном участке состоялись. Основная нагрузка ляжет на тринадцать членов участковой комиссии по окончании выборов, уже после 20.00.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»