В деталях

Первое заседание Правительства провел Александр Мартынов

В Пра­ви­тель­стве про­шло пер­вое за­се­да­ние под ру­ко­вод­ством но­во­го пред­се­да­те­ля Алек­сандра Мар­ты­но­ва. В своём об­ра­ще­нии он при­звал глав го­с­ад­ми­ни­стра­ций и ру­ко­во­ди­те­лей ми­ни­стерств и ве­домств к сов­мест­ной ра­бо­те для до­сти­же­ния сто­я­щих перед го­су­дар­ством целей. Это, в первую оче­редь, по­вы­ше­ние бла­го­со­сто­я­ния граж­дан и укреп­ле­ние го­су­дар­ствен­но­сти. Алек­сандр Мар­ты­нов от­ме­тил, что в бу­ду­щем будет про­ве­де­на «ин­вен­та­ри­за­ция про­блем» в со­ци­аль­ной и эко­но­ми­че­ской сфе­рах.

Пока же в оперативном порядке Пра­ви­тель­ство сов­мест­но с Верховным Советом зай­мёт­ся бюд­же­том на 2017 год. Пред­ло­жен­ный ранее ва­ри­ант из-за  боль­шо­го де­фи­ци­та по со­ци­аль­ным ста­тьям будет ото­зван и до­ра­бо­тан. Фи­нан­си­ро­ва­ние  рас­хо­дов в первом квартале 2017-м года будет осуществляться по специальному Проекту Правительства. При этом зар­пла­ты и пен­сии будут вы­пла­чи­вать­ся в пол­ном объ­ё­ме и во­вре­мя.

Также новый глава Правительства Александр Мартынов считает, что должны быть установлены равные и адекватные тарифы для всех предприятий независимо от формы собственности. При этом та­риф­ная по­ли­ти­ка со­хра­нит свою со­ци­аль­ную на­прав­лен­ность, для на­се­ле­ния стоимость услуг расти не будет.

Также в 2017 году пен­си­о­не­рам вер­нут бес­плат­ный про­езд в об­ще­ствен­ном транс­пор­те. Сей­час в Пра­ви­тель­стве сов­мест­но с Вер­хов­ным Со­ве­том ра­бо­та­ют над тем, чтобы сде­лать это уже с 1 ян­ва­ря.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»