События

Мир, труд, май

А впереди – первомайский пикник и старт сезона фестивалей. В Александро-Невском парке пройдет народное гуляние. В Бендерах уже несколько лет подряд возрождают традицию советских первомайских маевок. Праздник организуют в это воскресенье.

Концертная программа, конкурсы, мастер-классы спортивные эстафеты плюс ароматный шашлык. Ну чем не маевка? Весело, здорово, а главное — всей семьей. «Первомайский пикник» в парке Невского — уже в это воскресенье.

«Станция юных туристов на данной локации предложит детям различные конкурсы. Это будут эстафеты на разведение костра, на быстрое перенесение воды. Кроме того, будут лабиринты, которые обучат детей азам ориентирования. Мы проведем мастер-классы по вязанию узлов», — рассказала методист Бендерской станции юных туристов Анна Литвиненко.

В центре внимания — активный отдых. На повестке дня — спорт и здоровый образ жизни. На время праздника в парке Невского на плацу откроют большой спортивный зал.

«С этой целью мы установим кольца для игры в баскетбол, натянем волейбольную сетку, будут мячи для игры в волейбол, будут поставлены ворота, чтобы потренироваться забивать футбольный мяч в них. Также будет организована легкоатлетическая эстафета и установлены напольные доски большие для игры в пятнашки, шашки, шахматы, ну и будет установлен стол для армрестлинга. За всеми локациями будут наблюдать и судить наши тренеры-преподаватели», — сказал директор спортивного центра города Бендеры Александр Зверяка.

Возле выставочного зала — молодежная зона. Здесь можно будет отснять креативный ролик для Тик-Тока, сделать фейс-арт, поиграть на гитаре и спеть. К слову, петь на «Первомайском пикнике» будут везде. Городские артисты выступят и на локациях и на главной сцене.

«В рамках этого концерта будет проходить чествование и вручение грамот победителям конкурса «Лучший по профессии», который проводят Профсоюзы Приднестровья», потому что Первомай изначально был праздником труда», – отметил директор культурно-досугового центра Шелковик Вячеслав Долгодворов.

Итак, место встречи — Парк Невского. Дата — 30 апреля. Начало — в 15.00

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»