Бендеры и бендерчане

Чествуя людей труда

Обсуждение кандидатур на республиканский конкурс «Человек года» продолжилось. Очередное заседание оргкомитета прошло в Госадминистрации Бендер.

Список номинантов от Бендер еще пополнился. На звание «Лучший работник автомобильного транспорта» номинирован механик городского жилуправления Андрей Черный, который в своем деле прослыл как «реаниматолог», возвращающий к «жизни» старенькие авто. Как «Предприниматель года», выдвинут Александр Марченко — руководитель фирмы «Доброва», занимающейся разработкой и реализацией стройматериалов. В 2016-ом было приобретено новое оборудование и открыт цех по производству тротуарной плитки.

Елена Попова, начальник Управления предпринимательской деятельности, торговли и транспорта: «Производимые ООО «Доброва» материалы способствуют импортозамещению по соответствующим позициям и отвечают требованиям качества и безопасности для данной категории товаров».

Некоторые номинации скорее всего так и останутся вакантными. Выдвижение кандидатур уже на завершающем этапе: должно остаться время, чтобы номинанты смогли доработать портфолио. Всего от Бендер выдвинуто порядка 15 кандидатур. Примерно по столько же претендентов будет из каждого города или района республики. Жюри предстоит выбрать лишь одного победителя в каждой номинации.

Чтобы как можно тружеников из Бендер получили заслуженное признание, на оргкомитете решено организовать городской тур конкурса с таким же названием. Осталось доработать положение о самом конкурсе. Номинанты уже есть.

Людмила Чайковская, и.о. главы Государственной администрации города Бендеры: « Это будут те люди, которых мы будем представлять на республиканский конкурс, но они не пройдут, потому что пройдет кто-то один в каждой номинации. Мы их будем рассматривать дальше здесь, у нас. Мы объявим конкурс городской на звание «Человек года» по разным номинациям с тем, чтобы чествовать людей здесь на месте, и чтобы больше людей, известных в нашем городе, были удостоены внимания наших горожан».

Подобная практика чествования номинантов, победителей городского тура конкурса «Человек года», в недавней истории Бендер уже есть. В следующем году она будет продолжена.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»