События

Я – гражданин

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках Года молодёжи юные бендерчане получили паспорта граждан Приднестровской Молдавской Республики. Первый и важный документ вручили сотрудники Бендерского поздразделения Управления по вопросам миграции. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, с соблюдением карантинных требований.

Им уже 16-ть, и они полноценные граждане своей страны. Паспорт – первый важный документ и пропуск во взрослую жизнь. Молодежь признается, это важный шаг, и делится первыми впечатлениями.

«Это важное событие в жизни каждого человека. Чувствую себя патриотом республики. Все-таки – первый паспорт. Я стал полноценным гражданином», – сказал Вадим Татаренко.

Собирать документы было несложно, говорят ребята. Вся необходимая информация – в открытом доступе. Справились самостоятельно, управились в срок.

«У нас уже было все приготовлено, оставалось только отнести и получить. Мне позвонили с паспортного стола и сказали: вам назначено на торжественное получение паспорта. Соглашаетесь или нет? Я, конечно же, ответил да, потому что такое событие», – улыбается Станислав Сахарнюк.

Вручение паспорта – не простая формальность, говорят участники торжества. Конечно, волновались, прочувствовали ответственность. Ведь с этого дня они стали полноправными гражданами своей страны. Участвовать в жизни Приднестровья, выбрать профессию и приносить пользу своим трудом – по силам каждому.

По данным пресс-службы МВД, паспорта получили 42 шестнадцатилетних граждан республики. Вместе с первым документом юношам и девушкам вручили памятные подарки.

Автор: Елена Леонтьева по материалам пресс-службы УВД г.Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»