Образование

Мир интересов современного учителя

«Форт-Кавказ». Спортивно-интеллектуальный квест провели в 15-ой школе. Это мероприятие совместно со станцией юных туристов здесь проводят уже 12 лет подряд. В этом году впервые играют три команды: выпускники 11 класса, клуб «Молодой учитель» и дебютанты — городская команда молодых специалистов 2017 года.

Перед началом испытаний на прочность молодые педагоги продемонстрировали свои увлечения и таланты. Первый конкурс — «В мире моих интересов». Что представляет собой учитель, когда покидает стены школы? А это не только профессионал. Как человек, он имеет право на интересы и увлечения. Впрочем, что и продемонстрировали участники. Кто-то рисует, кто-то поёт и читает стихи о любимом городе. Есть учитель-визажист и учитель-футболист. А кто-то даже увлекается психоанализом. К примеру, Марина и Андрей Галынины — не просто учителя теоретического лицея. Педагогика для них – это семья.

На сцену вышли команды-участники с приветствиями. Они юные и подвижные. Нет заметных отличий между педагогом и учеником. Каждая команда со своим стилем выступления, со своим девизом и песней. Победитель получил возможность стартовать на минуту раньше соперников.

Клуб «Молодой учитель» инициаторы и хозяева праздника. В пятнадцатой школе нет «текучки» молодых специалистов. Потому что, они — сильные. Они – команда.

Татьяна Невская, директор средней школы № 15: «Сегодня наш клуб знают на уровне республики. Неоднократные победители президентской премии «Лучший молодой специалист республики», это победители в номинации «Лучшая социальная реклама» и в номинации «Лучший педагог республики».

И вот, все на старте. Сложнейшие задания на выносливость и сообразительность. Необходимо собрать ключи-подсказки, которые находятся в самых неожиданных и труднодоступных местах. Маршрут пробега выходит далеко за пределы школы.

В итоге команда специалистов 2017 года показала самый высокий результат и в конкурсе приветствия, и итогам квеста. Второе место у молодых педагогов. Школьники тоже показали образцовую скорость и сноровку. Победителям достались грамоты и сладкие пироги. Таким образом, участники доказали, что учитель 21 века – это универсальный человек. Учитель может преодолеть сложную полосу препятствий и в физическом, и в психологическом плане. Но главное – это тот человек, которого любят и на которого нужно равняться.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»