В деталях

Туристический ориентир

В этом году расширят информацию о туристических маршрутах. В планах – установить бесплатный доступ к Wi-Fi на территории исторических объектов. Эти дополнения депутаты Верховного Совета внесли в госпрограмму по поддержке и развитию туризма в Приднестровье. Также в Бендерах продолжат устанавливать туристические указатели.

От Бендерской крепости до Кицканского плацдарма. Первые туристические указатели появились в Бендерах накануне нового 2021 года. Пока их около 20. Дорожные ориентиры предназначены для автовладельцев и расположены вдоль основных трасс. Музеи, памятники, мемориальные места – здесь все то, что интересно гостям города.

«На этих указателях указывается категория, например, исторические памятники, военные, культурно-архитектурные, в зависимости от категории там специальные обозначения, там указано на двух языках – на русском и английском для туристов. И также расстояние – примерно от указателя до данного объекта. Сделаны из металла и покрыты светоотражающей пленкой, специально для автомобилистов, чтобы в ночное время видно было издалека», – рассказал главный специалист Управления архитектуры г. Бендеры Дмитрий Хаджи.

Скоро таких туристических табличек в Бендерах будет больше. Обозначат на них не только Бендерскую крепость, Историческое мемориальное кладбище, памятник 55-ому Подольскому полку. Парки и скверы, города тоже пополнят список достопримечательностей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»