События

Дорогой освобождения

Велопробег, посвященный Дню освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков, стал рубежом Славы для любителей двухколесного транспорта. Больше 80 велосипедистов проехали по памятным местам нашего края. Пробег объединил участников нескольких поколений из разных городов – велосипедистов-профессионалов и любителей – всех, кому дорога память о нашей истории.

Знать и помнить своих героев-освободителей – главная идея пробега. Площадь Освобождения – Площадь Героев – Кицканский плацдарм. Маршрут памяти – около 12 км.

«Сегодняшний велопробег дает нам возможность отдать дань памяти тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья, кто трудился в тылу, приближая победу, и восстанавливал города и села. И наша святая обязанность – с благодарностью относиться к победителям и любить свое Отечество. Достойно служить ему и делать все возможное для его процветания», – сказал глава государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

Призыв к активным занятиям спортом звучит из уст городских властей, постоянных участников подобных мероприятий. Не зря говорят, лучший пример – личный. В последние годы в Бендерах активно строятся и оборудуются спортивные объекты. Все – для профессиональных и массовых занятий спортом. Для людей всех возрастов.

Автор:  Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»