ОбразованиеСобытия

Дан старт патриотической акции

Танцевальный флешмоб – подарок к юбилею республики от молодежи. Яркой, активной, творческой. Заявить о себе и проявить свои таланты она сможет, участвуя в городской акции. «Я – гражданин своей страны» – это одно из центральных мероприятий, которое приурочено к 30-летию приднестровского государства.

1 сентября сразу после праздничных линеек на площадь Освобождения вышли юные граждане Приднестровья. В этот день стартовал проект «Я – гражданин своей страны». Уникальная акция прошла по всему Приднестровью.

Вячеслав Долгодворов, помощник главы Госадминистрации города Бендеры по организации культурно-массовых мероприятий: «Суть акции заключается в том, чтобы совершенствовать систему преемственности между общественными организациями, которые принимали активное участие в становлении нашей республики, защите её (и сегодня они работают на благо республики) и непосредственно молодым поколением. То есть это учащиеся школ, СУЗы и ВУЗы республики города».

На площадь вносят штандарты общественных организаций. Союз афганцев, защитников Приднестровья, общество «Милосердие» – все они внесли свой вклад в становление государства. 10 штандартов – это 10 номинаций. В течение года штандарты будут храниться в общественных организациях, а через год, накануне 31-й годовщины республики, они будут вручены достойным победителям конкурса. А пока в торжественной обстановке подписан меморандум о преемственности между поколениями патриотов. Защитник ПМР Анатолий Булда и школьник Артур Диаков поставили подписи под документом.

Артур Диаков, ученик средней школы №2: «В этот ответственный день я горд за свою республику, должен чтить, мы все должны чтить память и труд своих предков, которые сражались и отстояли честь нашей родины, чтобы мы были свободны и жили под мирным небом».

Молодёжь города – будущее страны, школьники и гимназисты устроили грандиозный флешмоб патриотической направленности. В танцевальных движениях воплотилась 30-летняя история республики. Это борьба за право существования государства, многонациональный колорит и любовь к родной земле.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»