События

Быть достойными гражданами своей страны

Паспорта и весенние цветы для юных. 10 бендерчанок получили главный документ, а вместе с ним и наставления – быть достойным гражданином Приднестровской Молдавской Республики.

Десять бендерских школьниц получили свой главный в жизни документ из рук начальника городского паспортного отдела.

«Я рада, что я получаю свой первый документ, я рада, что я – гражданин ПМР. Я живу в Приднестровье и очень рада этому. Очень люблю свой город и свою страну», – сказала Елизавета Полищук.

Торжественная выдача паспортов была приурочена к Году молодежи и Международному женскому дню. Не случайно, новенькие паспорта и цветы сегодня вручили только девушкам, накануне им исполнилось 16-ть.

«Получение паспорта – это первый шаг во взрослую жизнь. Помните, помимо прав отныне появятся обязанности и ответственность за свои поступки. Хочу пожелать успехов, и носите с гордостью звание «Гражданин ПМР»», – обратилась к бендерчанам начальник паспортного отдела г. Бендеры Наталья Терентьева.

Организаторы подошли творчески к церемонии, не ограничились одной лишь процедурой вручения паспортов. Просветили молодое поколение о прошлом и даже будущем главного документа гражданина Приднестровья, о правах и обязанностях.

Вместе с первым документом девушкам вручили ручки с символикой МВД и цветы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»