События

Бессмертный полк. Река Памяти

До Дня Победы осталось совсем немного времени. Вся республика готовится к масштабной акции «Бессмертный полк». 9 мая улицы Приднестровья превратятся в реки памяти.

Дань памяти тем, кто подарил нам мир. «Бессмертный полк» пройдет в каждом городе. Маршрут в Бендерах – от площади Освобождения к Пантеону Славы. Акция объединит наследников Победы. В рядах «Бессмертного полка» — родственники тех, кто сложил головы в боях под Москвой и под Ржевом, тех, кто брал Берлин и освобождал наш край, тех, кто детьми собирали снаряды для фронта на заводах, и тех, кто умирал в концлагерях. Масштабное шествие объединит в себе прошлое и настоящее ради будущего.

Сбор в Бендерах начнется на центральной площади с 8 утра. В 8:30 бендерчане развернут огромную копию знамени Победы, затем шествие Бессмертного полка направится к Пантеону Славы.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»