События

Бендеры зажигают новогодние огни

До Нового остается чуть больше недели. Уже в эту субботу, 23 декабря, будет дан старт новогодним мероприятиям. На главной площади города состоится Соборная ярмарка и церемония зажжения огней на зеленой красавице.

Программа дня будет насыщенной и увлекательной, обещают организаторы. Приглашают горожан всех возрастов. Центральная площадь объединит несколько тематических площадок, ориентированных на разную аудиторию.

Вячеслав Долгодворов, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Для нашего города необычно в такое холодное время проводить такого рода мероприятие. Здесь каждый может найти для себя, чем бы он мог заняться и прийти в то время, в которое его интересует. Сами мероприятия у нас начнутся с 2-ух часов, и закончится новогодней дискотекой, которая продлится до 21 часа».

В 13 часов Соборная ярмарка будет открыта. Планируется продажа хвойных деревьев и елочного убранства. Будет организована горячая кухня. В 14-ть стартует развлекательная программа «Путешествие в Лукоморье». Гостей праздника ждет театрализованное представление, встреча с мировыми Дедами Морозами,  бесплатная лотерея и угощение пирогом счастья с сюрпризами, а также катание на печке Емели, хороводы и пляски. В программе — спортивные зимние забавы, всевозможные конкурсы для детей и взрослых, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и игрушек. Кульминацией праздника станет красочное зажжение огней на городской Новогодней Елке. Мероприятия продлятся до позднего вечера.

Организаторы приглашают бендерчан ярко и весело провести выходной день на Соборной ярмарке!

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»