КультураСобытия

Бендеры – в строках моих песен

Продолжение праздника – в субботу. Атмосферные локации, игры и спортивные соревнования, выступления творческих коллективов и красочный салют. В парке Невского пройдет фестиваль. На главной сцене состоится церемония чествования «Бендерский пьедестал». Лауреатами традиционного городского конкурса стали 11 бендерчан.

Бендерская крепость – сердце города и центр притяжения. Именно здесь пройдет главный городской праздник. Игры и развлечения, костюмированные аниматоры и художественный вернисаж, кафе-бистро под открытым небом и большой концерт. Любимому городу посвятят песни. И стихи. Собственного сочинения. В цитадели откроется литературная гостиная. Будет и красочный парад из детских колясок. Как символ счастливого будущего. Подобное шоу проходит в Бендерах уже в третий раз.

«В этом году парад будет идти в крепости, мы будем идти колонной колясок от Цареградских ворот до цитадели. По ходу наши спонсоры выбирают свою коляску, которая приглянулась лично ему. И сообща выбирают коляску-победителя, которая получит 1000 рублей, за второе место  предусмотрена сумма в 500 рублей», — рассказала организатор парада колясок Сюзанна Рокоман.

Хотите и сами мастерить? Научат. К примеру, расписывать камни или сделать бумажную вертушку, чтобы используя энергию ветра разнообразить прогулку. Будет и мастер-класс по изготовлению ордена-значка.

«В ордене-значке будут присутствовать цвета нашего флага городского, будет указан возраст города — 613 лет, название города и пожелание. Орден легко можно будет прикрепить на сумку, дома на зеркале, на шкафчике, любимом уголке. Тоже этот сувенир напомнит о нашей дате, нашем событии», — описала один из атрибутов праздника директор ДДЮТ «Радуга» Сильвия Жувала.

Юным модницам заплетут косички, смогут похвастать не только прическами, но и традиционным на всех праздниках аквагримом. Умиляетесь при виде домашних питомцев – их выход тоже предусмотрен. «В тренде осени».

«Ярким таким моментом будет променад домашних животных, в тренде осени. Животных мы предлагаем нарядить в тренде осени, в костюмы интересные, также дети могут быть в каких-то элементах костюмов. Фантазии  детской нет пределов», — рассказала об одном из конкурсов начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

На сцене – творческий марафон. Выступят детские коллективы и именитые приднестровские артисты. В 9 вечера небо над крепостью озарит салют. После него – праздничная дискотека.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»