События

Анонс мероприятий

23 августа Бендеры отметят 73-годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ходе Ясско- Кишиневской операции. Памятные мероприятия начнутся в воскресенье, 20 августа.

По местам боевой славы пройдет автопробег «Спасибо Деду за Победу!». Он стартует в 16 часов с Привокзальной площади станции Бендеры-1, далее участники отправятся на Мемориальный комплекс «Кицканский плацдарм», участники почтят память освободителей города, финиш – на площади у ДК им. П. Ткаченко.

Сбор и регистрация участников автопробега начнется 20 августа в 15:00 на Привокзальной площади у железнодорожного вокзала Бендеры-1, въезд со стороны улицы Лазо. К участию допускаются лица старше 18-ти лет.

С 17 часов на Площади у ДК им. П. Ткаченко начнется большая развлекательная программа. Здесь пройдет баннерная выставка, развернется полевая кухня, выступит агитбригада из местных артистов.

Композиции военных лет представит оркестр Главного штаба Вооруженных сил ПМР под руководством Виталия Войнова. Концерт – реквием « Вечный огонь памяти» начнется в 19:00 и завершится файер – шоу под открытым небом.

Горожан и гостей города также приглашают в парк «Дружбы народов». У озера в воскресенье, в 20 часов пройдет бесплатный киносеанс под открытым небом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»