События

Особенный праздник для особенных детей

Более 20 лет назад Организация Объединённых Наций провозгласила третий день декабря Международным днём инвалидов. В минувшие выходные Государственная администрация при поддержке предпринимателей г. Бендеры подарили радость детям с ограниченными возможностями.

Увлекательное путешествие в мир сказки, искусства и клоунады окунулись юные бендерчане. На пути ребят ждали знакомства с царской четой, творческими коллективами и весёлыми клоунами. В перерывах между аплодисментами и задорным смехом путешественники могли подкрепиться любимыми лакомствами.

Дружной компанией ребята собрались за столом. Радость весёлого времяпровождения сменялась приятным общением со сверстниками. Мария Скляренко поблагодарила организаторов мероприятия за возможность подарить детям праздник.

Мария Скляренко, председатель общественной организации «Доброе сердце»: «Эти детки сегодня на некоторое время смогут забыть о своём недуге, пообщаться друг с другом и просто отдохнуть. Согласно развлекательной программе, я думаю, что у наших детей поднимется хорошее настроение».

С пожеланиями мира, здоровья и душевной теплоты на праздник пришли представители Государственной администрации Бендер.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры: «Я не устаю повторять, что ребёнок для каждого из нас — это ребёнок. Это то, ради чего мы, взрослые, живём. Мы вас любим, мы в вас целуем по ночам, мы заботимся о вас. Я хочу, чтобы вам этот день понравился, чтобы у вас остались очень хорошие впечатления, чтобы вы больше улыбались и ждали подарков от Деда Мороза».

Виртуозные цирковые трюки, гимнастика, весёлые конкурсы и песни – развлекательная программа никого не оставила равнодушным. В свою очередь воспитанники коррекционной школы тоже порадовали сверстников и организаторов мероприятия, подарив необычную песню.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»