Новости

В Приднестровье продолжает реализовываться государственная программа по строительству, реконструкции и ремонту систем водоснабжения сел и поселков

Эта  программа для Протягайловки имеет  большое значение, так как все действующие водопроводы в селе уже эксплуатируются по 30 – 40 летПрограмма предусматривает проведение водопроводов там, где их нет, а также реконструкцию и замену старых труб. На территории села она реализуется  с 2010 года. За этот период — говорит Раиса Лукьянченко,  выполнена половина  работ.

Раиса Лукьянченко, глава администрации с. Протягайловка: «На сегодняшний день у нас уже довольно-таки большой объем работы выполнен. Это улица Гербовецкая — около киллометра сделано, это улицы Алеко Руссо и Штефан чел Маре — по 500 метров выполнено уже работы, переулок  Главный. Там установлен и пожарный колодец на случай всяких непредвиденных ситуаций. Это улица Первомайская, переулок Банный — уже заменен центральный водовод»

На данный момент подрядчик продолжает  работы по улице Лесовой.  Здесь реконструкция завершена уже  до 60 дома, а дальше, до конца улицы, еще метров триста, прокладывается новая линия, так как эта улица не полностью была охвачена централизованным водоснабжением.

Василий Дорош, мастер фирмы-подрядчика: «Идем согласно графику, в срок. Работы, благодаря погоде,  идут благополучно и идут к завершению прокладки  труб. Осталось метров сто докопать, укладывать трубы и монтировать колодцы»

Если погода  позволит, работы планируют завершить в конце этого месяца.  Кроме этого, в Протягайловке работники   «Электросетей» реализуют  еще одну государственную программу — реконструкции воздушных линий. Старые деревянные столбы меняют на железобетонные. Это позволит улучшить уличное освещение.  К вечеру из-за большого количества электроприборов у сельчан напряжение сильно падает.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»