События

29 июля и 1 августа в Бендерах пройдут памятные мероприятия

29 июля в 8:00 у памятника российским миротворцам (у поста ГАИ) состоится митинг и церемония возложения цветов, посвященные 24-й годовщине ввода МС РФ на территорию ПМР.

29 июля с 9:00 гарнизон вооруженной части Миротворческих сил будет открыт для всех желающих. Здесь пройдет митинг, посвященный 24-й годовщине ввода МС в Зону безопасности. В 10:40 начнутся показательные выступления военнослужащих, выставка военной техники и стрелкового оружия. Завершатся мероприятия праздничной концертной программой и обедом для посетителей гарнизона.

29 июля в 19:00 на площади у ДК им. Ткаченко начнется праздничная концертная программа «Благословенны миротворцы на земле».

31 июля в 19:00 в сквере им. Ленинского комсомола также пройдет концертная программа «Ради жизни на Земле».

1 августа, в День памяти защитников Приднестровья, цветы и венки лягут ко всем мемориалам и памятным местам. Возложение на Мемориале Памяти и Скорби начнется в 8 часов утра.

Елена Леу, начальник Управления культуры г. Бендеры: «1 августа в 8:00 на Мемориале Памяти и Скорби состоится церемония возложения цветов. И далее делегации отправятся к памятным местам: на Аллею Славы на Борисовском кладбище, к Часовне по ул.Ечина. Также делегация отправится на Мемориал Славы в Тирасполь. В музее Бендерской трагедии будут проведены тематические экскурсии, посвященные Дню памяти и скорби».

Приглашаем всех горожан принять участие в памятных мероприятиях.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»