События

Яркий салют – в честь освободителей

Вчера весь день в городе проходили памятные мероприятия, в условиях пандемии не такие массовые, как обычно, но не менее трогательные. «Солдатский привал» раскинулся на Площади Освобождения. Здесь пели песни военных лет, варили солдатскую кашу и вспоминали, каким было лето освобождения, лето 44-го года.

Для жителей и гостей города был организован праздничный концерт, тематические фотозоны, выставки и мастер-классы. Все желающие смогли «пройти» дорогами войны и Победы, рассмотреть военные раритеты, сфотографироваться на память у военного блиндажа, понаблюдать за выступлением роты Почетного караула и послушать оркестровую музыку.

«Мы у вас каждый год выступаем на этот прекрасный праздник. Вообще, Ясско-Кишинёвская операция – это одна из самых таких операций, поэтому мы готовим программу, чтобы было связано с этим, чтоб поздравить наших бендерчан с этим прекрасным праздником. И хочу всем пожелать от всего личного состава оркестра – всем счастья и, прежде всего, здоровья. А мы всегда будем радовать новыми песнями, новой музыкой. Поэтому счастья вам всем и здоровья!», – сказал дирижёр военного оркестра Виталий Войнов.

Кроме духовной пищи, была пища для подкрепления тела. 400 порций гречневой каши с тушёнкой и чай. Атмосфера радости и праздника царила на площади весь день. В завершение – яркий салют в честь отважных освободителей города.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»