Новости

Соблюдайте правила дорожного движения!

С начала года в Бендерах произошло около 40 дорожно-транспортных происшествий. И около 40 человек получили травмы различной степени тяжести, 9 человек – погибли.

Среди основных причин дорожных аварий госавтоинспекторы называют превышение скоростного режима, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отвлечение водителя от управления транспортным средством. Но не только скорость – виновница ДТП. Переход на запрещающий сигнал светофора стал причиной ДТП в минувшее воскресенье.
Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды отдела ГАИ г. Бендеры: «18 октября 2014 года примерно в 12.10 гражданка 50-ого года рождения, управляя велосипедом по улице Ленина города Бендеры, выехала на перекрёсток по улице Суворова на запрещающий сигнал светофора, где на неё был совершён наезд троллейбусом. В результате ДТП велосипедист получила серьёзные, телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение Бендерской городской центральной больницы. По данному факту ведётся следствие».
Сотрудники городской Госавтоинспекции призывают быть внимательными всех участников дорожного движения, как автовладельцев, так и пешеходов: не нарушать установленные правила и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»