Новости

Есть председатель горсовета! За Юрия Кару проголосовало большинство депутатов

Сегодняшнее пленарное заседание депутаты начали с выборов Председателя Горсовета. В результате тайного голосования за него отдали голоса 15 депутатов, 10 были против. Для избрания Председателя не хватило одного голоса. После экстренного совещания счетная комиссия большинством голосов решила засчитать на выборах победу Юрия Кары.

Сегодня  состоялась очередная сессия Городского совета. На повестке дня – более 30 вопросов, среди них — рассмотрение бюджета и изменения в налогообложении. Но  сегодняшнее пленарное заседание  депутаты начали с выборов Председателя Горсовета. В результате тайного голосования за него отдали голоса 15 депутатов, 10  были  против. Для избрания Председателя не хватило одного голоса.  После экстренного совещания счетная комиссия большинством голосов  решила засчитать  на выборах  победу Юрия Карры. Протокол заседания комиссии был вынесен на утверждение депутатов.

Юрий Зотов,  депутат горсовета: «Председатель горсовета избирается из числа депутатов, тайным голосованием и не написано,  что согласно мандатам или согласно округам. Поэтому, лично я считаю, что протокол, который предлагается сессией утвердить — абсолютно законный» 

 После прений протокол счетной комиссии  был утвержден большинством депутатских голосов, а Юрий Карра избран председателем горсовета

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»