Новости

Куда пойти учиться?

Вчера  в Бендерском технологическом техникуме прошел день открытых дверей. Апрель — тот месяц, когда уже полностью определяются с будущей профессией.  Студенты  подготовили праздничную программу, в которой рассказали школьникам, по каким специальностям выпускаются кадры. 

Сегодняшний день открытых дверей собрал немало школьников. Бендерский технологический техникум готов принять более 500 абитуриентов, на заочную и очную форму обучения. Руководство рассчитывает на большой набор, ведь все специальности, которые он предлагает – востребованы на рынке труда.В этом году вводится и ускоренный курс обучения. За один учебный год можно будет освоить профессию сборщика обуви или швеи.

Людмила Казанджи, директор Бендерского технологического техникума: « За 1 год  они получат образование и получат специальность, проходя практику на предприятиях. Все предприятия республики с большим удовольствием принимают наших выпускников. Они востребованы»

Просмотрев, как обучаются студенты техникума и к чему они приходят в итоге – абитуриенты смогут понять, нужна ли им эта профессия. Некоторые уже определились, чем хотят заниматься,  и точно знают: новый учебный год — начнется в этих стенах.

Евгений Кликич,  ученик 9 класса СШ№16: «Мне захотелось поступить на технолога из кожи, для того что бы в дальнейшем делать какие-то обувные, новые коллекции. Для того, чтобы можно было носить, и для себя самого»

Двери Бендерского технологического техникума открыты для каждого. Здесь всегда рады видеть выпускников. И кто знает, может, придя сюда просто из любопытства, вы останетесь, чтобы найти свое призвание.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»