Новости

Сказки водят хоровод

До нового года осталось всего 6 дней! У самых маленьких праздники уже начались: в детских садах и школах активно проводятся утренники и тематические вечера. А вот дворец детско-юношеского творчества решил провести утренник для всех бендерчан сразу.

Песню русские красавицы напевают Иванушке – главному герою волшебной народной сказки «Морозко». Сегодня на площади её инсценировали кружковцы бендерского Дворца детско-юношеского творчества. Вместе с ними — преподаватели, заведующие филиалами, методисты и даже директор, как никогда, сегодня в сказочном образе.

Ирина Хорозова, директор Дворца детско-юношеского творчества: «Я только сегодня решилась вместе со всеми. Наверно, тоже захотелось ощутить немножко предновогоднего настроения. Почему такой образ? А в нём интереснее! Не люблю положительных героев играть, а люблю отрицательных героев, с ними можно пошалить и вспомнить детство».

Удалось «пошалить» сегодня и положительным героям сказки. Например, Старичок Боровичок завязал глаза Иванушке и сказал, чтоб тот его по голосу нашёл. Но Старичок обманул Ивана, не сам звал его, а маленьких зрителей просил. Вот и запутали главного героя.

Кстати, гости на предновогоднем празднике выступали не только в роли зрителей, но и активных участников. Танцевали, играли и помогали Иванушке найти Красну Девицу, которую Морозко спрятал. Малышам такой утренник понравился.

«Мне больше всего понравилось, как поют и танцуют. Очень красивый голос!»

«Мне больше всего понравилось, когда барышни танцевали!»

Не обошёлся праздник без волшебного сказочного персонажа – Деда Мороза. От него всем детишкам Приднестровья «привет» и пожелания, которые обязательно сбудутся: главное — поверить в чудо!

Коллектив Бендерского телевидения присоединяется к поздравлениям. И напоминает, до Нового года осталось меньше недели.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»