Новости

Цветочная выставка

В сквере Ленинского комсомола расположилась выставка цветочных композиций. Все они выполнены руками взрослых и детей. Всех тех, кому близко творчество и любовь ко всему прекрасному.

           Вдоль парковых аллей расположились стенды с разнообразными букетами и цветочными композициями. Здесь каждое изделие – оригинально. Все они изготовлены по различным технологиям из подручных материалов.

  Светлана Узун, начальник УНО. Г. Бендеры: «Выставка цветочных композиций выполнена в любой технике. Начиная от «квиллинга», заканчивая сувенирами из гофрированной бумаги. Это школы, детские сады, просто физические лица, которые любят изготавливать поделки и хотят порадовать наших бендерчан».

           «Осенний вернисаж» собрал авторские работы, выполненные творческими людьми самого разного возраста. От дошкольного до пенсионного. В 6 лет Ира Печек пришла в филиал ДДЮТ «Алые паруса». Уже три года рисует пейзажи и натюрморты. В день рождения города выставила свои любимые работы.

 Ира Печек, филиал ДДЮТ «Алые паруса»: «Сколько у тебя работ, много? – да, много. Мои работы выставляются на выставках.  Сегодня день города, поэтому я принесла сюда свои цветочные работы. Это мой подарок городу».

           Рядом с работами ребят – стенд с поделками бендерчанки Ларисы Гребенниковой. Она увлеклась рукоделием только после выхода на пенсию. При создании своих работ использует различные природные и хозяйственные материалы.

 Лариса Гребенникова: «У меня в основном ленты, бумага, конфеты, даже есть памперсы. Все, что под рукой. В работу идет все».

          Приподнятое настроение помогали создавать и солнечная погода и эстетическая красота творческих работ «Осеннего вернисажа». Все, кто пришли на этот праздник для души, получили отличный эмоциональный заряд.

 У меня всегда хорошее настроение, а сегодня особенно. Потому, что любимый город празднует день рождения. Я здесь родилась, школу закончила, живу здесь.

Отличное настроение. Я очень благодарна нашему руководству и организаторам. Как они постарались!. Такой замечательный праздник. Мы давно так не отдыхали. Ждем родственников из Кишинева. Едут специально на наш день города. Посмотреть на нашу красоту и на наше веселье.

          Кого-то еще только ждут в гости, а кто-то уже наслаждается гостеприимством нашего города. На цветочной выставке мы встретили делегацию из Гагаузии и попросили поделиться впечатлениями о праздновании дня рождения Бендер.

 Георгий Орманжи, примар г.Чадыр-Лунга: «Праздник исключительный. Я как будто попал в Советский Союз. Самые добрые традиции и впечатления.  Город ухоженный, зеленый, красивый. Я в Бендерах не был лет 15, поэтому, впечатления самые хорошие».

 Лариса Соловиенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»