Новости

Все на ярмарку!

В городе продолжают работать ярмарки выходного дня. В них задействованы крестьянские и фермерские хозяйства, а также организации по выпуску сельхоз культур. На прилавках — продукция из Бендер, Тирасполя, Первомайска, Ближнего Хутора, Слободзеи, Кицкан.

Елена Попова, начальник управления предпринимательской деятельности, торговли и транспорта: «В ней принимают участие сельхозпроизводители местные. Они сами осуществляют выращивание продукции растениеводства, и её реализуют . Овощи в ассортименте. Были представлены фрукты: слива, персик — сейчас как раз время вызревания этих видов сельхоз продукции. Арбузы были представлены. Мёд был представлен в широком ассортименте, у нас много пасечников, которые сами выращивают мёд. Мы надеемся, что они всё-таки поймут, что это сельскохозяйственная ярмарка, и что цены должны быть более щадящие, чем на рынке».

Первая ярмарка уже прошла на площади Освобождения, здесь же раскинутся ярмарки 25 и 26 сентября, а также 6 и 7 ноября. Помимо центра города, охвачены микрорайоны. На «Солнечном» ярмарка пройдет в субботу, 8 августа, на «Борисовке» — 15 и 29 августа, на «Ленинском» — 22 августа. В микрорайоне «Шёлковый» ярмарка состоится 5 сентября, на «Хомутяновке» — 12 сентября, и в самом отдаленном микрорайоне «Северный» — 19 сентября.

Елена Попова, начальник управления предпринимательской деятельности, торговли и транспорта: «Такие ярмарки уже третий год проводятся на территории нашего города, уже определились с местами их проведения. И каждую субботу до 14 ноября, эти ярмарки будут проходить по всем микрорайонам города. В прошлом году ярмарка не проводилась на территории микрорайона «Северный», в этом году решён вопрос с таможней, и она тоже будет проводиться там наряду со всеми ярмарками, включена в график».

Кроме того, организуют и две дополнительные ярмарки: «Школьную» — с 11-ого августа по 13-ое сентября, и «Медовую» — с 14-го по 19-ое августа.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»