Новости

Школа для будущих школьников. Кому и для чего это нужно?

Каждую субботу в гимназию будут приходить будущие первоклассники, с ранцами, тетрадями и канцтоварами. Обучаться дети будут грамоте, чтению, письму и, конечно же, украинскому языку.

Бенжос Алина, заведующая кафедрой начального образования Бендерской гимназии №3 им. И. Котляревского: «Основная задача при подготовке к школе, это, конечно же, базовый уровень знаний, которые необходимы учащимся, но у нас еще есть языковая особенность, потому что у наша гимназия работает на украинском языке»

Все занятия проходят в игровой форме  в виде беседы.  Подготовительные курсы проводит учитель, который в следующем году и набирает 1 класс. Это вполне целесообразно, у каждого педагога свой подход и требования и на протяжении всей начальной школы дети им следуют.

Бенжос Алина, заведующая кафедрой начального образования Бендерской гимназии №3 им. И. Котляревского: « На каждом занятии благоприятная психологическая обстановка, кроме того мы подключаем психолога гимназии для проведения диагностики учащихся, на сколько они готовы к школе, какая у них мотивация, анкетируем родителей»

Это очень помогает и учителю,  и администрации школы  в дальнейшем планировании работы.  Курсы для каждого первоклассника, отмечают здесь,  приносят только пользу.

Лариса Морараш , учитель начальных классов Бендерской Гимназии №3 им.  И. Котляревского: «В 1классе, происходит процесс адаптации легче, благодаря этим курсам. Дети знакомы со школой, учителем.  Это им дает возможность чувствовать себя свободнее уже в процессе обучения в 1 классе»

Мирослав и Елена сейчас в 4 классе, но фактически это их  5 год обучения в гимназии.

Атаманчук Мирослав: «Курсы были не трудные, было как бы легко, украинский было так тяжело учить, но сейчас уже стало легко мне учиться»

Елена Чернецкая: «Мы там занимались, Лариса Андреевна давала нам схемы и мы писали там что-то, рисовали, учили стихи и проходили такие укры на украинском языке, ну сначала было тяжело, а потом стало легче, а сейчас вообще легко»

Для того чтобы  ребенок посещал курсы в украинской гимназии и в перспективе стал ее учеником, требуется всего лишь заявление родителей.  Причем набор в школу  будущего школьника  круглогодичный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»