Новости

Руководство Бендерской Госадминистрации на два дня уступило свои места стажерам

В понедельник все руководство Бендерской Госадминистрации сменится – но только на два дня. 5 и 6 ноября пройдут Дни дублера. Такое распоряжение подписал мэр города Валерий Керничук. Стажерами руководителей муниципальных служб, ведомств отделов госадминистраций будут старшеклассники городских школ. 

За круглым столом – руководители городских муниципальных учреждений, отделов Государственной администрации. Пока в стороне – их дублеры, городские старшеклассники. Самая многочисленная делегация из 15-й школы. Именно она – инициатор проведения такого дня самоуправления. Градоначальники одобрили идею.

Елена Горщенко, заместитель Главы Госадминистрации: «О степени серьезности мероприятия можно говорить с того, что в Госадминистрации издано распоряжение Главы о проведении дня дублера, утверждены все списки, и таким серьезным документом проводится это мероприятие, оно утверждено».

 Главные качества, которые должны были продемонстрировать претенденты на должность руководителей: целеустремленность, уверенность, организаторские способности, желание изменить жизнь к лучшему. При отборе старшеклассники писали эссе на тему «Если бы я был Главой Госадминистрации…», заполняли анкеты с личными данными.

Наталья Гальцева, ответственный куратор Дня дублера: «В анкетах были такие пункты, как мои увлечения, мои хобби, общественные поручения. Практически 80% — либо старосты, либо физорги – все что угодно».

Уже в понедельник старшеклассника Владимира станут называть по имени и отчеству – Владимир Тофигович. Он – дублер начальника Управления народного образования. На эту «должность» было несколько претендентов. Но аргументы Владимира Дудина в свою пользу сверстники сочли наиболее убедительными.

 Владимир Дудин, дублер начальника Управления народного образования: «Я обещал продвинуть некоторые идеи, которые бы сделали наше образование наиболее интересным. Я как ученик вижу, какие моменты вредят, над которыми надо поработать, и именно это я буду акцентировать в своей работе».

Дни дублера пройдут 5 и 6 ноября. Новоиспеченные управленцы будут на всех плановых мероприятиях своих взрослых коллег, поучаствуют в принятии важных решений. Работать школьники будут всего три часа в день, чтобы не нарушать трудовое законодательство. Все свои добрые дела они запишут в дневник выполненных поручений. А их наставники документально оформят оценку деятельности дублеров. Общие итоги Дня самоуправления будут подведены 12 ноября.

Жанна Настас, Дмитрий Булгарь, Юлия Жукова, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»