Новости

Спасибо за Победу!

Концерт, посвященный 71-годовщине освобождения Бендер, дал Государственный симфонический оркестр ПМР.   В репертуаре – классические и вокальные композиции.

Человеческое сердце поёт всегда, в радости и печали, и ничто не выражает эти чувства лучше, чем классическая музыка. «Спасибо за Победу!» – именно такое название носил концерт, который состоялся во Дворце культуры. Он приурочен ко Дню освобождения нашего города от румынско-фашистских захватчиков. Ценителям прекрасного дарил своё творчество Государственный симфонический оркестр под руководством Григория Мосейко. В программе – концертные номера, живо напоминающие всем нам о великом Подвиге народа.

Григорий Мосейко, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра: «Я этому концерту придаю большое значение, и отец мой был инвалидом войны, и живём мы в горячей точке. Я думаю, что подобные концерты они лишний раз напоминают, кому мы благодарны мирной жизнью».

Минули года, но и по сей день, эта музыка имеет огромное влияние на чувства и эмоции людей. Со сцены звучали гениальные произведения Гевиксмана, Шостаковича, Чайковского, которые вызвали шквал аплодисментов. Истиной жемчужиной выступления стали вокальные номера в исполнении народной артистки республики Веры Лапенковой.

Все музыкальные произведения нашли живой отклик в душах слушателей, а это прямое подтверждение того, что военная тематика близка многим.

Этот концерт — пример настоящей, глубокой музыки, которая по праву входит в сокровищницу мировой культуры. Она стала достойным подарком бендерчанам.

Автор: Артем Белянский.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»