Новости

Выпускники школ сдают ЕГЭ по родному языку

Через полчаса у них начнется первый госэкзамен. Выпускники стараются не подавать виду, что волнуются. Некоторые все еще повторяют правила, некоторые шутят о приметах, которым необходимо следовать для получения заветной пятерки.

Татьяна Кичук, выпускница средней школы №17, в беседе рассказала: «Бабушка мне сегодня сказала, что надо с правой ноги заходить в аудиторию, пятак ставить. А мама говорит что нужно ходить в одной одежде, дабы удача была . Но главное — стараться не списывать. Употреблю все свои знания, которые получила за 11 лет».

Ольга Плотникова, выпускница гимназии №1, рассказала о традициях в ее учебном заведении: «У нас в гимназии есть традиция, директор наш Ольга Ефимовна Подгорная всегда желает нам удачи. И вот в этот раз она, можно сказать, благословила наши посадочные талоны, так что мы все спокойны. С нами удача. Волнение присутствует, но в любом случае, мы готовились. И я думаю, что мы справимся, и все будет хорошо».

В Бендерах ЕГЭ напишут четыреста сорок шесть одиннадцатиклассников. В их числе — учащиеся, которые получают образование экстерном. Работают на пунктах сдачи, согласно решению Министерства просвещения, руководители из Тирасполя. Экзамен должен пройти максимально честно и прозрачно.

Светлана Узун, начальник Управления народного образования, пояснила: «В этом году на двух пунктах пишут экзамен в виде ЕГЭ и альтернативного ЕГЭ. Дети будут писать либо сочинение, либо изложение с творческим заданием. Таких детей гораздо больше, потому что те дети которые настроены на поступление в ВУЗы , им конечно же нужен сертификат о сдаче ЕГЭ».

Итоги первого госэкзамена будут известны уже в ближайшее время. В течение трех дней после объявления результатов будет работать и апелляционная комиссия. Для тех, кто получил неудовлетворительную оценку за ЕГЭ, будет возможность экзамен пересдать. Правом пересдачи ЕГЭ смогут воспользоваться и те школьники, которые не явились к назначенному числу по уважительной причине.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»