Новости

Работа кипит

В Бендерах продолжается подготовка к юбилею республики. Полным ходом идет ремонт и реконструкция улицы Советской, а в селе Гыска ремонтируют самую оживленную трассу – улицу Ленина. Работы ведут по новой технологии, всего планируют обновить около 2 тысяч метров дорожного полотна.

По словам директора предприятия «КоммуналДорСервис», сельские дороги включены в Программу развития дорожной отрасли впервые за последние годы. Специалистами предприятия совместно с администрацией села Гыска был определен участок, наиболее нуждающийся в ремонте. Ул. Ленина – самая оживленная магистраль, здесь поток маршруток и автомобилей, но после прокладки водовода дорога сузилась. Теперь ее расширят почти на 2 метра и укрепят обочины, что гарантирует безопасность движения. Использование новых технологий и современных машин обеспечит значительную экономию — вместо предполагаемых 30-40 погонных метров выполнят средний ремонт на участке в 2 км.

Александр Куликов, заместитель директора по производству предприятия «КоммуналДорСервис»: «Ведем ремонт улицы Ленина по новой технологии с использованием французской машины «щебнераспределительный укладчик». Первоначально опробовали ее на улице Тамары Кручок, эта технология себя оправдала, и мы используем эту технологию и на данный момент. Производятся выравнивающие слои, все трещины, все ямки удаляются, и все укатывается».

Работы в селе Гыска обещают закончить до середины августа, также Программой дорожной отрасли на 2015 год   предусмотрен средний ремонт   переулка Банный в селе Протягайловка. На участке в 105 метров будут уложены железобетонные плиты.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»