Новости

Проверка учреждений дополнительного образования

К новому учебному году готовы не только общеобразовательные школы, но и учреждения дополнительного образования. Такой вывод сделала  комиссия под председательством заместителя Главы города Юлии Белянской. Сегодня   представители санэпидемстанции, пожарной части, гражданской защиты посетили  музыкальную, художественную и  школу искусств. Везде в аттестационных листах  была поставлена твердая четверка. 

Этим летом в музыкальной, художетвенной и школе искусств были сделаны косметические ремонты. Своими силами педагоги и родители побелили потолки, покрасили парты, освежили панели. Часть денег на ремонтные работы выделила госадминистрация. Сейчас на эти средства чинят кровлю здания школы искусств. Работы там немного – строители обещают закончить в ближайшие дни. Отопительные системы работают, пожарная безопасность  в порядке, у эпидемиологов тоже нет нареканий.

Валерий Любчинский, главный специалист по охране труда Госадминистрации г.Бендеры : «С позиции охраны труда вопросов нет. Есть незначительлные нарушения, связанные с финансовымим затратами и по  использованию оборудования, имеющегося в мастерских. Все нарушения будут устранены до начала учебного года».

Чистые, просторные аудитории и художественные мастерские  уже готовы принять  учащихся. За оставшиеся  до начала учебного года дни педагоги и  рабочие поменяют лампы освещения в классах, освободят запасные выходы и  повесят схемы эвакуации – так, как требуют специалисты  гражданской защиты.

Юлия Белянская, заместитель Главы Госадминистрации по социальным вопросам  г.Бендеры : «В принципе мы довольны как содержатся классы. Понятно, что финансирование не заоблачное, но тот уют, что создан, это труды самих педагогов, которые с любовью относятся к нашим детям».

 Члены  комиссии пришли к единому мнению: все три школы дополнительного образования в хорошем состоянии, а значит экзамен ими сдан на твердую четверку.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»