Новости

Проверка предприятий

В Бендерах продолжается проверка соблюдения договоров купли –продажи ранее приватизированных объектов.  Члены комиссии госадминистрации города побывали на 6 из них, вместе с ними — и наша съемочная группа.

Магазины, кафе, автомойка, интернет – клубы.  Это уже не первое выездное заседание комиссии.

В условиях договора купли – продажи —  благоустройство территории, надлежащий вид фасада, сохранение профиля объекта в течение  трех  лет и доступ к нему соответствующих служб.

Виолетта Зиновенко, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом госадминистрации г.Бендеры : По результатам  провоедения сегодняшняя комиссия по 6 объектам. По 4 объектам условия договора купли – продажи собственников исполнены в полной мере».

Елена Мордач, владелица магазина «63», г. Бендеры : «Ну стараемся выполнять все пожелания покупателей, стараемся учитывать, поэтому  думаю наш магазин пользуется спросом. И хочется что бы жители были довольны нашим товаром и услугами».

Не обошлось и без объектов, где условия договора  так и остались на бумаге

Надежда Макарова , главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом госадминистрации г.Бендеры : «С 2008 года этот объект «интернет –клуб» — не используется.  Обременительные условия были переведены на нового собственника».

Собственник  объекта  и вовсе не явился на встречу с комиссией, хотя должен был быть на месте.  Подобные истории не редкость.  У Автомойки на Ермакова  — 3 собственника, но от этого комиссии не легче.

Виолетта Зиновенко, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом госадминистрации г.Бендеры : «К сожалению  условия собственниками договора купли – продажи не были исполнены, в полном объеме. А  именно благоустройство территории, оформление фасада, восстановление ограждения».

Нерадивым собственникам  определили   сроки  устранения замечаний комиссии. В случае  неисполнения договоры купли-продажи могут быть расторгнуты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»