Новости

Комиссия горсовета рассмотрела жалобу пенсионеров

В адрес горсовета пришло письмо от  представителей потребительского кооператива «Инвалид». Владельцы садово-земельных участков жалуются на  незаконные действия своего председателя. Эта проблема уже неоднократно рассматривалась в суде. Вот и сейчас  идет судебное разбирательство, завершение которого затягивается. Пожилые люди обратились к городским депутатам.  Суть вопроса, в том, что их садово-огородническое товарищество  изменило юридический статус, а значит,  ограничились и  сроки пользования землей.  Вместо бессрочного пользования, теперь земельные участки  им выделены только на пять лет.

Андрей Иванов, председатель постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами: «На сегодняшний день было принято решение обратиться в госадминистрацию о приостановлении наделения землей до решения суда по кооперативу «Инвалид», для того чтобы после его решения прийти к единообразному подходу закрепления земли за огородническими товариществами и потребительскими кооперативами».

              Время жары, когда температурные показатели на градусниках зашкаливали ,прошло. А вместе с ним сняты санитарные ограничения на реализацию мясомолочной продукции на Центральном рынке. В летние месяцы Центр Гигиены и Эпидемиологии запрещал продажу скоропортящихся продуктов без холодильных витрин .

Елена Грицанова, заведующая отделом предпринимательской деятельности: «Была создана комиссия по обследованию рынка на предмет санитарных норм и нарушения прав потребителя, на основании которой был написан акт, где указано, что риски сведены к минимуму».

             Впереди зима, но депутатов уже сейчас волнует вопрос, как Бендерырынокторг  готовится к жаркому периоду уже следующего, 2013 года. С этой целью комиссия обратилась с   запросом в администрацию предприятия.

Андрей Иванов,  председатель постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами: «Они сказали, что у них в ответ на решение сессии готова программа по обеспечению рынка холодильными установками. Мы попросили эту программу предоставить, они готовы  уже к маю 2013 года ее реализовать».

             Проблемы взаимодействия с правоохранительными органами, защиты прав граждан и соблюдения законности – всего комиссия рассмотрела более 10 вопросов и обращений. Все они пока находятся в стадии решения.

Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»