Новости

Первые шаги в науке – исследовательская конференция в 15-й школе

httpv://www.youtube.com/watch?v=hoRX34uq4pw

Работа в исследовательском обществе учащихся проходит в три этапа. Первый – это  работа в школе, на уровне ученического коллектива, ребята защищают свои работы. А призеры школьного тура выходят на 2 ступень. Это уже городской уровень, и, соответственно, его победители выходят на республику.

Татьяна Трофимова,  заместитель начальника УНО по образовательной деятельности «Сегодня у нас работают 34 секции, но вы знаете,  что в республиканском их будет работать 47. Выступают сегодня 145 ребят. Представлено будет 120 работ»

 С каждым годом исследовательские общества становятся все более популярными. В любой школе преподавательский коллектив основной задачей ставит в первую очередь профессиональную подготовку учащихся. Стремится привить им интерес к научным исследованиям, что в дальнейшем поможет в самоопределении. Ведь то, чем будет молодой человек заниматься в дальнейшей жизни – в первую очередь зависит от того, насколько успешно он сделает первые шаги.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО по образовательной деятельности: « Молодым людям очень важно сделать свои первые шаги именно в научно-исследовательской работе, которые они получают  вместе с учителями, которые раскрываются в процессе работы. Очень важны для самоппредления профессионального , дальнейшего пути молодого человека»

В своём стремлении познать мир и получить ответы на вечные вопросы человек придумал науку — действенный инструмент познания. И главное в ней, правильно организовать свою работу, тогда и придет успех.

Наталья Кожухарь, Ольга Симаченко, Олег Мошняга, Лариса Соловиенко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»