Новости

20 лет Союзу женщин Бендер

Здесь собрались те, кто в тяжелые  90-ые  не думал о себе, делал всё для защиты молодого государства. Эти женщины наравне с мужчинами отстаивали  независимость Приднестровской Молдавской республики и боролись за право жить под мирным небом, в кровавые дни молдавской агрессии. Забастовки, рельсовые протесты, война – все это легло на их хрупкие плечи.

Ангелина Огли,  председатель Союза женщин г. Бендеры: «В данное время у нас 52 человека. Женщины есть и в годах  и молодежь. Мы всегда держим на пульсе все внимание, что в республике делается, какая помощь нужна»

Роль женщин в  истории Приднестровья переоценить невозможно. Во многом благодаря их упорству, настойчивости и выдержке мы отстояли нашу республику. Мы сохранили те духовные ценности, которые  помогают нам выстоять, по сей день.

Галина  Антюфеева,  депутат Верховного Совета ПМР: «Конечно, огромную роль они продолжают играть и сегодня. Они встречаются в школах с учащимися. Они рассказывают о трудных 90-х годах, чтобы мы помнили историю, чтобы сохранит мир на этой земле»

  «Союз женщин города Бендеры пользуется заслуженным уважением и незыблемым авторитетом в Республике» — подчеркнул в своем поздравлении, направленном в адрес городского женского движения президент Евгений Шевчук. В честь юбилея многие представительницы Союза  получили благодарственные письма, грамоты Верховного Совета и главы госадминистрации, а также денежные премии.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»