Новости

Помнит сердце, не забудет никогда!

Русская община «ДОБРЫНЯ» объявила песенный фестиваль-конкурс, посвящённый 75-летию Великой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он проводится с целью патриотического воспитания молодежи, формирования гражданских качеств личности на примере героического подвига предков, пропаганды и популяризации военно-патриотической песни.

К участию в Фестивале приглашаются все желающие любого возраста –  солисты, дуэты, вокальные ансамбли. Конкурс будет проводиться по разным номинациям. Пройдет он в первой декаде апреля. О месте проведения будет сообщено дополнительно. Как поясняют организаторы, такой фестиваль-конкурс позволит познакомить детскую и молодежную аудитории с величайшими по своей духовной силе песенными произведениями, воспитать патриотические чувства и гордость за свою страну через прикосновение к историческому и творческому наследию великих предков.

«Сейчас пытаются переписать историю, – поясняет председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко, – и посредством песни военных лет, песни отцов и дедов мы постараемся показать нашим детям, молодежи, что время было тяжелое, но люди верили в победу, и этой песней ее приближали».

С Положением о фестивале можно ознакомиться в офисе «Добрыни», по адресу: ул. Калинина, 45. Заявки на участие принимают до 10 февраля по электронному адресу: rodobrynia2000@mail.ru.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»