Происшествия

Зимняя дорога требует осторожности

Накануне в Бендерах  произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Водитель не учел погодные условия и сам в аварии получил ранение. Неучетных ДТП, в которых пострадали лишь автомобили, в эти дни зафиксировано уже 13. Госавтоинспекция Бендер еще раз обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях: строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «В связи с выпадением осадков и понижением температуры на дорогах города образовался гололед. В связи с этим Госавтоинспекция убедительно просит всех автовладельцев быть предельно внимательными на дорогах, при проезде перекрестков, при подъезде к местам остановок общественного транспорта, не превышать скоростной режим и обязательно соблюдать дистанцию».

Кроме того, необходимо внимательно смотреть за пешеходами, которые из-за непогоды стремятся побыстрее пересечь проезжую часть, невзирая на интенсивность движения.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Пешеходам убедительная просьба переходить только в установленных местах, убедиться перед этим, что рядом нет транспортных средств, и вы спокойно можете перейти проезжую часть дороги».

В период снегопадов Госавтоинспекция призывает водителей по возможности не оставлять свои автомобили на магистральных улицах и в других местах, где это затруднит движение других транспортных средств и будет мешать работе коммунальных служб по уборке города.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»