Происшествия

Последствия пожара

В Бендерах сгорел бокс автомастерской. Там проводили лакокрасочные работы по реставрации автомобильных дисков. Мастер отошёл на некоторое время, а когда вернулся, уже все было в огне. В помещении находились баллоны с кислородом и вёдра с краской, поэтому пожарным пришлось охлаждать емкости, чтобы не взорвались.

«В Бендерах на БАМе что-то горит», — с такими заголовками в начале первого дня стали появляться видео в соцсетях. Пожарные прибыли на место. Возгорание произошло на платной стоянке по улице 40 лет Победы. Там чуть ниже парковки разместился частный автосервис. Загорелась деревянная пристройка.

«Мы подали с противоположных двух сторон стволы для более быстрой ликвидации пожара и приступили к тушению. После тушения мы обнаружили, что дым и языки пламени исходили из покрышек, которые находились в данном помещении, были и большие ведра с краской, я думаю, что для лакокрасочных работ. В этом складском помещении находился весь инструмент, которым они работали, там произошло возгорание. По данному пожару проводится расследование», — рассказал начальник караула СВПЧ-2.

В деревянном боксе автомастерской после пожара сгорело всё, — оборудование, инструменты, лакокрасочные материалы, автомобильные диски и шины. Огнём уничтожен и навес автостоянки. В мастерской реставрировали автомобильные диски. Лакокрасочные материалы воспламенились мгновенно, когда мастер отошёл ненадолго. Когда вернулся, пытался потушить пожар с помощью огнетушителей. Но так как в боксе находились бочки с легковоспламеняющимися жидкостями, огонь распространялся стремительно. Пожар тушили три пожарных расчета. В очаге находились баллоны с кислородом и вёдра с краской. Огнеборцы охладили ёмкости и предотвратили угрозу взрыва. Пожар локализовали за 8 минут.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»