Происшествия

Помощь – для всех

Попытка согреться у костра обернулась трагедией. Все произошло в здании недостроенной школы по Калинина. Погиб бездомный.

Центр города. Здание недостроенной школы. Черный дым из окон в зимнее время здесь не редкость. На тушение огня сюда не единожды приезжали пожарные. Этот бесхозный дом привлекает бездомных. Так и в этот раз. Двое приятелей в попытке согреться разожгли костер. Выпили, уснули. А дальше – трагедия.

«Алкоголь сыграл свою роль. Один из них находился близко к костру, одежда его загорелась. Приятель проснулся, попытался потушить костер, ничего не вышло, побежал за помощью. На место ЧП выехала бригада скорой помощи и милиция. У пострадавшего врачи диагностировали ожоги 90% поверхности тела. Несмотря на срочную реанимацию, спасти мужчину не удалось. Утром 4 февраля он скончался в реанимационном отделении Бендерской центральной городской больнмицы», – прокомментировал случившееся начальник отдела административной службы УВД г.Бендеры Сергей Морус.

Для бездомных, да и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, есть пункты помощи по всей республике. В Бендерах это центр вытрезвления. Там можно согреться, переночевать и обождать холода. Если нужно – окажут и медпомощь.

«Каждый год при понижении температуры на базе центра вытрезвления граждан у нас организуют пункты обогрева, куда могут прийти люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Здесь им предоставляется ночлег, горячий чай. Люди без определенного места жительства сюда приходят практически каждый день. Мы принимаем в вечернее время в основном. С начала года обратилось 167 человек», — отметил Сергей Морус.

Помощь и приют в морозы окажут и в Бендерской горбольнице. Обогреться можно в зале ожидания железнодорожного вокзала Бендеры-1. Также в городе действует передвижной пункт обогрева на базе автомобиля ЗИЛ-131.

Чтобы избежать трагических случаев, милиционеры призывает граждан не оставаться равнодушными. Заметив бездомного или замерзающего, наберите 102, сообщите о местонахождении человека.

Автор: Наталья Русова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»