Медицина

Ковид: свежие сводки

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Приднестровье остается неблагополучной. Ежесуточно регистрируют около сотни новых случаев коронавируса, количество тяжелых пациентов в госпиталях выросло.

Ковид-сводки сегодняшнего дня. Заболели – 111, выздоровели 172 приднестровца. За весь период пандемии было инфицировано без малого 29 тысяч человек.

Инфекционные госпитали загружены на треть, ковид-стационары в Каменской и Григориопольской больницах, а также в Республиканском госпитале инвалидов и в оздоровительном комплексе «Днестровские зори» закрываются. Как подчеркнул Президент, в случае необходимости каждый из свёрнутых филиалов должен быть полностью готов к оперативному возобновлению работы для борьбы с коронавирусом. Продолжают действовать Слободзейский, Бендерский, Дубоссарский Рыбницкий госпитали и Тираспольский (на базе РКБ).

Республиканский кадетский корпус на следующей неделе возобновит деятельность. На протяжении двух месяцев там работал инфекционный стационар, накануне проведено три этапа дезинфекции. В корпусах по решению Оперштаба полностью заменили мягкий инвентарь, поступило новое постельное белье, матрасы и подушки. Проводится тестирование персонала, теперь здесь ждут кадет. Все это время они учились на удаленке.

С понедельника за парты сядут и ученики выпускных классов школ, впереди у них образовательный марафон, чтобы успеть подготовится к экзаменам и поступлению в ВУЗы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»