Происшествия

Криминальная хроника

Пожар в Бендерах. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 5 минут. Благодаря своевременному вызову, удалось сохранить жилой дом от огня. Милицейские сводки – далее.

Накануне во дворе частного дома по переулку Суворова загорелась баня. Около часу дня хозяин растопил печь, периодически подбрасывал дрова. На время отвлекся по хозяйству. Когда решил проверить температуру, парилка уже полыхала. Мужчина незамедлительно вызвал пожарных. Два пожарных расчёта сбили пламя в течение 5 минут. К тому моменту возгорание уже ликвидировано. Сейчас инспектор Госпожнадзора выясняет причину происшествия. Пострадавших нет.

Несчастный случай произошёл в столице. Рабочего на стройке придавило бетонной плитой. Мужчина умер на месте. По рассказу коллег-очевидцев, они возводили забор. Неожиданно грунт, на котором велось строительство, стал сползать. Одна из плит накренилась. Двое рабочих успели отскочить, а 49-летнего мужчину придавило упавшей плитой. Врачи скорой помощи, прибывшие на место, констатировали смерть. Причины ЧП выясняет следственно-оперативная группа.

Далее – дорожная хроника. 28 февраля в республике зарегистрировано два ДТП. В Бендерах автоледи за рулём автомобиля Mercedes не выдержала безопасный боковой интервал и совершила наезд на припаркованный Opel.

В Тирасполе произошло аналогичное ДТП, только в этом случае водитель в нарушение правил дорожного движения оставил место происшествия, передает пресс-центр МВД.

В соответствии с законодательством за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в сумме 920 рублей, или лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, или административного ареста на срок до пятнадцати суток, напомнили в Госавтоинспекции.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»