Новости

Бендерскому военному комиссариату — 70 лет

Военный комиссариат г. Бендеры отметил свое семидесятилетие. Поздравить коллектив со знаменательной датой прибыли представители Министерства обороны, руководители города. За безупречную эффективную службу ряд сотрудников был отмечен юбилейными знаками.

Начиналось все в апреле 1944-го, в украинской глубинке, в селе Велико-Плоское. Именно там был организован мобилизационный пункт, с которого бендерские беженцы призывного возраста отправлялись на фронт. С тех пор прошло семьдесят лет. Неоднократно менялась структура военкомата, личный состав. Но и сегодня перед сотрудниками остаются те же задачи: учет военнообязанных и своевременное комплектование вооруженных сил ПМР. А еще и работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Григорий Ли, военный комиссар г. Бендеры:

«В последние годы нужно отметить высокую динамику добровольцев, которые идут в Вооруженные силы, это говорит о том, что уровень подготовки молодежи и патриотическое воспитание дали свои плоды. Наша молодежь более сознательно стала идти в армию и это нас радует».

Коллектив комиссариата – это профессионалы, многие из которых отдали военному делу не один десяток лет. Сегодня им были вручены грамоты Министерства обороны и военного комиссариата республики.

Владимир Пальчинский, военный комиссар ПМР

«На сегодняшний день военный комиссариат Бендер занимает ведущее место в республике. В этот день хочется поздравить весь личный состав и его ветеранов, пожелать здоровья, благополучия и чтобы наши знания, навыки и наработки пригодились только в мирных и учебных целях».

Грамотой главы госадминистрации был отмечен весь коллектив горвоенкомата, также его сотрудники получили и ценный подарок – оргтехнику. Благодарность за эффективную работу военнослужащим выразил и глава города в приветственном адресе.

Лада Делибалт, первый заместитель главы госадминистрации:

«Именно вы, отвечая за подбор призывников в армию, учет резервистов и военнослужащих – координируете систему защиты нашей республики от военной угрозы. От вашего труда зависит формирование общественного мнения – почетной обязанности быть призванными в армию».

За вклад в дело укрепления обороноспособности страны и военно-патриотическое воспитание граждан, лучшим сотрудникам вручили юбилейные памятные знаки.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»