Происшествия

И днем, и ночью берегли покой

Позади 9 дней новогодних каникул. Все эти праздники усиленную вахту по охране правопорядка несли сотрудники милиции. Под особым контролем находились места проведения массовых мероприятий. В новогоднюю ночь часть личного состава МВД ПМР несла службу на своих рабочих местах.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в праздничные дни сотрудники УВД города Бендеры несли службу в усиленном режиме.

Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры: «За период новогодних праздников тяжких и особо тяжких преступлений зафиксировано не было. В течение 9 выходных дней милиционеры выявили 26 фактов мелкого хулиганства и 13 случаев распития алкогольных напитков в общественных местах. Виновные привлечены к административной ответственности».

На дорогах города и прилегающих сел произошло 5 ДТП, в одном из которых пострадал велосипедист. Дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении улиц Бендерского Восстания и 50 лет ВЛКСМ утром 5 января.

Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры: «Водитель автомобиля при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с велосипедистом, который двигался во встречном направлении. ДТП произошло в светлое время суток, в 9 часов утра. С места происшествия пострадавший мужчина был госпитализирован в БЦГБ».

Сергей Чумейко, заместитель главного врача по лечебной части станции скорой помощи г. Бендеры: «Пострадавший получил черепно-мозговую травму. Также был доставлен в травмпункт».

По факту ДТП проводится проверка, которая определит степень вины каждого участника.

В целом в течение праздничных дней криминогенная обстановка в городе и прилегающих селах оставалась стабильной и контролируемой.

В период новогодних праздников на территории Бендерского гарнизона произошло 9 возгораний. Жертв нет, также огонь не нанес большого материального ущерба. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем во время курения.

Евгений Щемененко, инспектор государственного пожарного надзора СВПЧ-2: «7 января произошло возгорание в частном доме в селе Парканы. Значительный материальный ущерб не нанесен, сгорела часть крыши сарая, расположенного на территории домовладения. Хочется напомнить гражданам, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в быту, обращать внимание при обращении с сигаретами, окурками, открытым огнем. Необходимо правильно  пользоваться газовыми бытовыми приборами».

Огнеборцы призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и быть бдительными при обращении с огнем. И напоминают, что нарушение этих правил влечет за собой административную ответственность.

По материалам пресс-службы УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»