Происшествия

Дорожная ситуация – в цифрах

23 ДТП за год. Едва ли не каждое второе – наезд на пешехода. Больше всего аварий произошло в августе. Самые аварийные дни – вторник, четверг и пятница. В городском отделе Госавтоинспекции подвели итоги работы за 2022 год.

«На территории Бендерского гарнизона произошло 23 ДТП, в которых 20 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, три человека погибли. В дорожно-транспортных происшествиях за 2022 год несовершеннолетние не пострадали. Для сравнения в 2021 году зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек погибли, 19 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 5 детей, — озвучила цифры статистики инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД города Бендеры Марина Визгунова, — Самыми аварийными днями считаются вторник четверг пятница. Основные причины ДТП — это нарушение правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, правил маневрирования, не подчинение сигналам регулирования, несоблюдение требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, а также такой фактор как невнимательность водителя».

«За прошедший год сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 14 104 административных правонарушения в области дорожного движения, 215 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Самым приоритетным в работе ГАИ является предупреждение возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также предупреждение и пресечение преступлений. С целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма по школам и другим учебным учреждениям города Бендеры проводились лекции с учащимися и преподавателями на темы соблюдения правил дорожного движения. Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной службы для всех участников дорожного движения через сигнально говорящее устройство доводилась агитационно-профилактическая информация, в том числе по сёлам Кицканы и Парканы», — подчеркнула инспектор ОГАИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»